本文へスキップ

市民大会Hachioji Citizens' neohockey meet

初心者歓迎です。是非、参加して観ませんか?

第31回 市民ネオホッケー大会

第30回市民ネオホッケー大会
主催 : 八王子市教育委員会
日程 : 2019年2月(日)予定
場所 : 富士森体育館

  • 次回開催も予定しております。お時間をつくっていただけたら幸いです。

第30回 市民ネオホッケー大会 

2018年2月25日(日) 9:30〜16:00 八王子富士森体育館

一般の部 チーム名 ジュニアの部 チーム名
ドリーム UC八王子 恩方夕やけX ドリームスター
FC相模國 MAX 津久井パンチパーMAX 津久井MAX爽
MAX-B MAX-C
セントラルA セントラルB
ジュニアの部 優勝 津久井パンチパーMAX
ジュニアの部 準優勝 ドリームスター
ジュニアの部 3位 津久井MAX爽
ジュニアの部 敢闘賞 恩方夕やけX

ジュニアの部

  1回戦 2回戦
パンチパー 恩方 スター MAX爽 パンチパー 恩方 スター MAX爽 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
津久井パンチパーMAX 4-0 1-0 2-2 3-1 1-3 4-1 4 1 1 15 7 13 1
恩方夕やけX 0-4 0-3 0-5 1-3 0-0 2-3 0 5 1 3 18 1 4
ドリームスター 0-1 3-0 1-0 3-1 0-0 2-2 3 1 2 9 4 11 2
津久井MAX爽 2-2 5-0 0-1 1-4 3-2 2-2 2 2 2 13 11 8 3


一般の部 優勝 セントラルA
一般の部 準優勝 セントラルB
一般の部 3位 UC八王子

一般の部

MAXA MAXB セントラルA UC八王子 FC相模國 セントラルB ドリーム MAX 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX-A 0-1 0-1 0-1 0-3 0-1 1-2 1-2 0 7 0 2 11 0 8
MAX-B 1-0 2-2 0-2 2-0 1-1 0-3 3-4 2 3 2 9 12 8 6
セントラルA 1-0 2-2 4-3 1-0 0-0 4-2 4-0 5 0 2 16 7 17 1
UC八王子 1-0 2-0 3-4 2-1 1-3 1-1 2-0 4 2 1 12 9 13 3
FC相模國 3-1 0-2 0-1 1-2 1-1 0-1 0-2 1 5 1 5 10 4 7
セントラルB 1-0 1-1 0-0 3-1 1-1 2-0 2-2 3 0 4 10 5 13 2
ドリーム 2-1 3-0 2-4 1-1 1-0 0-2 0-2 3 3 1 9 10 10 5
MAX 2-1 4-3 0-4 0-2 2-0 2-2 2-0 4 2 1 12 12 13 4

 寒い季節にもかかわらず、遠方から参加していただきありがとうございました。
第31回(2019年)も、この体育館での開催予定になっております。お時間を空けていただき参加の程よろしくお願いいたします。

開会式

始球式

I

ジュニアの部 試合風景

一般の部 試合風景


第29回 市民ネオホッケー大会 

2017年2月26日(日) 9:30〜16:00 八王子富士森体育館

一般の部 チーム名 ジュニアの部 チーム名
MAX-A MAX-B 津久井MAXジュニア スカイドリーム
ドリーム セントラル八王子 恩方夕やけX ドリームスター
津久井MAX MAX-C
UC八王子 Honey bee
ジュニアの部 優勝 ドリームスター
ジュニアの部 準優勝 津久井MAXジュニア
ジュニアの部 3位 スカイドリーム

ジュニアの部

  一回戦 2回戦
津久井 スカイ 恩方 スター 津久井 スカイ 恩方 スター 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
津久井MAX
ジュニア
2-0 3-2 1-3 0-0 1-1 2-4 2 2 2 9 10 8 2
スカイドリーム 0-2 5-1 0-1 0-0 3-0 0-2 2 3 1 8 6 7 3
恩方夕やけX 2-3 1-5 0-6 1-1 0-3 1-3 0 5 1 5 21 1 4
ドリームスター 3-1 1-0 6-0 4-2 2-0 3-1 6 0 0 19 4 18 1


一般の部 優勝 MAX-A
一般の部 準優勝 MAX-C
一般の部 3位 津久井MAX

一般の部

MAXB UC セントラル MAXA ドリーム Honey 津久井 MAXC 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX-B 0-2 1-3 0-3 0-2 1-5 0-1 0-2 0 7 0 2 18 0 8
UC八王子 2-0 1-1 0-3 0-0 0-0 1-4 0-1 1 4 2 4 9 5 6
セントラル八王子 3-1 1-1 1-0 2-1 2-1 0-1 1-2 4 2 1 10 7 13 4
MAX-A 3-0 3-0 0-1 5-1 4-0 2-0 3-1 6 1 0 20 3 18 1
ドリーム 2-0 0-0 1-2 1-5 1-1 0-3 0-3 1 4 2 5 14 5 7
Hone bee 5-1 0-0 1-2 0-4 1-1 1-1 1-3 1 3 3 9 12 6 5
津久井MAX 1-0 4-1 1-0 0-2 3-0 1-1 1-1 4 1 2 11 5 14 3
MAX-C 2-0 1-0 2-0 1-3 3-1 3-1 1-1 5 1 1 13 6 16 2

 寒い季節にもかかわらず参加していただきありがとうございました。
第30回(2018年)も、この体育館での開催予定になっております。お時間を空けていただき参加の程よろしくお願いいたします。

開会式

ジュニアの部 試合風景

     

一般の部 試合風景


第28回 市民ネオホッケー大会

2016年2月28日(日) 9:30〜16:00 八王子富士森体育館

 
一般の部 チーム名 ジュニアの部 チーム名
MAX-1 MAX 恩方夕やけA 津久井MAX祥
ドリーム セントラル 恩方夕やけB 津久井MAX成
津久井MAX MAX-2   ドリームスター
UC八王子 恩方夕やけX
ハニービー  筋肉MAX
ジュニアの部  優勝 ドリームスター
ジュニアの部 準優勝 津久井MAX祥
ジュニアの部 3位 津久井MAX成

ジュニアの部

チーム名 津久井MAX祥 恩方夕やけA ドリームスター 津久井MAX成 恩方夕やけB 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
津久井MAX祥 5-0 1-2 5-3 4-1 3 1 0 15 6 9 2
恩方夕やけA 0-5 0-5 0-5 0-5 0 4 0 0 20 0 5
ドリームスター 2-1 5-0 5-0 4-0 4 0 0 16 1 12 1
津久井MAX成 3-5 5-0 0-5 1-1 1 2 1 9 11 4 3
恩方夕やけB 1-4 5-0 0-4 1-1 1 2 1 7 9 4 4

一般の部  優勝 MAX-2
一般の部  準優勝 MAX-1
一般の部 3位 セントラル

一般の部 順位決定戦

予選1位 MAX-1 MAX-1 予選2位 ハニービー セントラル 予選3位 ドリーム MAX
得点 0-1 得点 0-3 得点 0-1
順位 2 1 順位 4 3 順位 6 5
                 
予選4位 津久井MAX 筋肉MAX 予選5位 UC八王子 恩方夕やけX
得点 3-0 得点 1-0
順位 7 8 順位 9 10

一般の部 予選

予選 A組 MAX-1 ドリーム 津久井MAX UC八王子  ハニービー 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX-1 3-2 2-1 2-0 0-2 3 1 0 7 5 9 1
ドリーム 2-3 1-2 2-0 2-1 2 2 0 7 6 6 3
津久井MAX 1-2 2-1 0-3 2-2 1 2 1 5 5 4 4
UC八王子  0-2 0-2 3-0 0-3 1 3 0 3 7 3 5
ハニービー 2-1 1-2 2-2 3-0 2 1 1 8 4 7 2
予選 B組 MAX セントラル MAX-2 恩方夕やけX 筋肉MAX 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX 1-1 3-3 4-1 2-0 2 1 2 10 5 8 3
セントラル 1-1 2-2 5-0 3-0 2 0 2 11 3 8 2
MAX-2 3-3 2-2 5-0 3-0 2 0 2 13 5 8 1
恩方夕やけX 1-4 0-5 0-5 2-2 0 3 1 3 16 1 5
筋肉MAX 0-2 0-3 0-3 2-2 0 1 2 2 10 1 4

今年から2月の大会になり、寒い季節にもかかわらず参加していただきありがとうございました。
今回は、体育館の耐震改装工事を行って最初の大会で、床も新しく、ライトから壁の色と明るく、気持よくプレーができたと思います。名称も「八王子市民体育館」から「八王子富士森体育館」となり、ジュニアの部5チーム・シニアと一般の部合わせ10チームの参加でよいスタートができたかと。

第29回(2017年)も、この体育館での開催予定になっております。お時間を空けていただき参加の程よろしくお願いいたします。

開会式

 
     

ジュニアの部 試合風景

      

一般の部 試合風景

 

第27回 市民ネオホッケー大会

2015年1月11日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
一般の部 チーム名
恩方夕やけ Honey bee MaxA UC八王子
セントラル八王子 Max  MaxB
一般の部  優勝 Max
一般の部 準優勝 Honey bee
 
一般の部 3位 Max A

一般の部
チーム名 Max Max A Max B UC八王子 セントラル Honey bee 恩方夕やけ 勝ち 負け 引分 得点 勝点 順位
Max
0-3 2-2 1-5 0-0 0-1 4-0 1 3  2 7 5 5
Max A 3-0
0-1 1-1 0-0 2-0 6-1 3 1 12 11 3
Max B 2-2 1-0
1-0 3-0 2-0 4-2 5 0  1 13 16 1
UC八王子 5-1 1-1 0-1
2-1 1-3  3-0 3 2  1 12 10 4
セントラル 0-0 0-0 0-3 1-2
0-1  5-1 1 3  2 6 5 6
Honey bee 1-0 0-2 0-2 3-1 1-0
3-0 4 2  0 8 12 2
恩方夕やけ 0-4 1-6  2-4   0-3 1-5  0-3 
0 6  0 4 0 7

寒いこの季節、大会に参加していただきありがとうございました。
今回は、ジュニアの部1チームのみの参加希望がありましたが、残念ながら他の地域での大会が重なりこの部の大会を開くことが出来ませんでした。
今回の八王子市民体育館会場での大会は最後になります。28回(2016年)には、市民体育館の耐震工事後開催になりますので、お時間のを空けていただき参加の程よろしくお願いいたします。2016年2月28日となります。 

開会式

 
     

試合風景

 
 

 第26回 市民ネオホッケー大会

2014年1月12日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
一般の部 チーム名   ジュニアの部 チーム名
恩方夕やけX Buzzle B   こベントス43 バズルJr
セントラル八王子 UC八王子 1   こベントス65
Buzzle A UC八王子 A  

開会式

 

  寒いこの季節、遠方から大会に参加していただきありがとうございました。
汗をかいた後、体が冷えて体調はくずられていませんか?今大会はどうでしたか?今後の資料とさせていただきます。お気づきの点がございましたら、こちらまでお願いいたします。

ジュニアの部  優勝 こベントス43
ジュニアの部  準優勝 こベントス65
 
ジュニアの部 3位 パズルJr.
 

ジュニアの部

チーム名 こベントス43 バズルJr こベントス65 勝ち 負け 得点 失点 順位
こベントス43 5-0 2-2(PS2-1) 2 0 7 2 1
バズルJr 0-5 0-4 0 2 0 9 3
こベントス65 2-2(PS1-2) 4-0 1 1 6 2 2

一般の部  優勝 セントラル八王子
一般の部 準優勝 UC八王子 1
 
一般の部 3位 Buzzle A
 

一般の部

チーム名 恩方夕やけX Buzzle A Buzzle B UC八王子1 セントラル UC八王子A 勝ち 負け 得点 失点 順位
恩方夕やけX OP OP OP OP OP - - - - 6
Buzzle A OP 2-1 0-4 1-1(PS2-1) 3-2 4 1 11 8
3
Buzzle B OP 1-2 0-3 0-6 2-1 2 3 8 12
4
UC八王子1 OP 4-0 3-0 1-3 2-1 4 1 15 4
2
セントラル OP 1-1(PS1-2) 6-0 3-1 2-1 4 1 17 3
1
UC八王子A OP 2-3 1-2 1-2 1-2 1 4 10 9
5

試合風景

閉会式

 

第25回 市民ネオホッケー大会

2013年1月8日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
一般の部 チーム名   ジュニアの部 チーム名
恩方夕やけ X MAX (C)   恩方UC
MAX (A) UC八王子 ワン   恩方夕やけスポーツクラブ Z
MAX (B) UC八王子 A  

開会式

  
ジュニアの部  優勝 恩方UC
ジュニアの部 準優勝 恩方夕やけスポーツクラブZ
 

ジュニアの部

チーム名 1セット 2セット 得点 1セット 2セット 得点 勝ち 負け 引分 得点 失点 順位
恩方UC 1 1 2 1 5 6 1 1 2 9 5 1
夕やけZ 2 1 3 2 0 1 1 1 2 5 9 2

一般の部  優勝 UC 八王子 A
一般の部 準優勝 MAX C
 
一般の部 3位 MAX A
 

一般の部  予選

チーム名 MAX A UC八王子 A MAX B UC八王子ワン MAXC 夕やけX 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX A 2-1 2-0 1-0 1-0 5-0 5 0 0 11 1 15 1
UC八王子A
1-2 1-1 6-0 0-1 5-0 2 2 1 13 4 7 3
MAX B 0-2 1-1 1-0 0-3 3-0 2 2 1 5 6 7 4
UC八王子ワン 0-1 0-6 0-1 0-0 5-0 1 3 1 5 8 4 5
MAX C 0-1 1-0 3-0 0-0 7-0 3 1 1 11 1 10 2
夕やけX 0-5 0-5 0-3 0-5 0-7 0 5 0 0 25 0 6

一般の部  順位決勝戦

予選1位 予選2位 予選3位
チーム名 MAX A MAX C UC八王子A  勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX A 2-2 0-2 0 1 1 2 4 1 3
MAX C 2-2 0-1 0 1 1 2 3 1 2
UC八王子A 2-0 1-0 2 0 0 3 0 6 1

予選4位 予選5位 予選6位
チーム名 MAX (B) UC八王子ワン 夕やけX 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX (B) 2-2 0-2 1 1 0 3 1 4 5
UC八王子ワン 2-2 0-1 2 0 0 4 0 6 4
夕やけX 2-0 1-0 0 2 0 0 6 0 6

試合風景

閉会式

 

 第24回 市民ユニホック大会

2012年1月8日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
一般の部 チーム名   ジュニアの部 チーム名
オマトラル MAX B   恩方 UC A こベント5
セントラル八王子 MAX C   恩方2小ユニホッククラブ A こベント6
ブリランテ UC八王子ワン   恩方夕やけスポーツクラブ サードキッズ
MAX A UC八王子 A   こベント43 都留ウィングス

開会式

ジュニアの部  優勝 こベント6
ジュニアの部 準優勝 恩方夕やけスポーツクラブ
 
ジュニアの部 3位 こベントス5
 
ジュニアの部 敢闘賞 恩方 UC A
 

ジュニアの部

チーム名 恩二小 恩方 43 都留 サード 夕やけ 勝ち 負け 引分 得点 失点   勝点 順位
恩二小 0-3 0-0 0-3 3-1 0-4 0-0 0-1 1 4 2 3 12 -9 5 7
こペントス6 3-0 1-0 3-0 9-0 2-1 1-0 4-0 7 0 0 23 1 22 21 1
恩方UC 0-0 0-1 1-1 2-0 0-2 1-0 1-1 2 2 3 5 5 0 9 4
こペントス43 3-0 0-3 1-1 5-0 3-2 0-0 0-1 3 2 2 12 7 5 8 5
都留 1-3 0-9 0-2 0-5 0-5 0-1 2-3 0 7 0 3 28 25 0 8
こペントス5 4-0 1-2 2-0 2-3 5-0 1-0 1-1 4 2 1 16 6 10 13 3
サードキッズ 0-0 0-1 0-1 0-0 1-0 0-1 0-2 1 4 2 1 5 -4 5 6
恩方夕やけ 1-0 0-4 1-1 1-0 3-2 1-1 2-0 4 2 1 9 8 1 14 2

一般の部  優勝 MAX A
一般の部 準優勝 MAX C
 
一般の部 3位 UC 八王子 
 

一般の部

チーム名 MAX A UC八王子 MAX B セントラル UC八王子ワン MAX C ブリランテ オマトラ
勝ち 負け 引分 得点 失点   勝点 順位
MAX A 0-1 1-0 0-0 3-0 0-0 4-0 3-1 4 1 2 11 2 9 14 1
UC八王子A 1-0 2-2 1-1 1-0 1-2 0-0 1-0 3 1 3 7 5 2 12 3
MAX B 0-1 2-2 0-0 0-1 2-1 1-1 0-3 1 3 3 5 9 -4 6 7
セントラル 0-0 1-1 0-0 2-1 0-1 1-0 0-1 2 2 3 4 4 0 9 6
UC八王子ワン 0-3 0-1 1-0 1-2 2-2 2-0 1-0 3 3 1 7 8 -1 10 4
MAX C 0-0 2-1 1-2 1-0 2-2 1-1 2-1 3 1 3 9 7 2 12 2
ブリランテ 0-4 0-0 1-1 0-1 0-2 1-1 0-4 0 4 3 2 13 -11 3 8
オマトラル 1-3 0-1 3-0 1-0 0-1 1-2 4-0 3 4 0 10 7 3 9 5

試合風景

閉会式

 

第23回 市民ユニホック大会

 2011年1月9日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
一般の部 チーム名   ジュニアの部 チーム名
U C 八王子 ヤング ブリランテ   恩方 UC A こベント43
U C 八王子 オールド MAXワン   恩方UC B こベント5
オマトラルLDH MAXツー   恩方2小ユニホッククラブ A こベント6
水源文化都市津久井 MAXスリー   恩方2小ユニホッククラブ B 床球戦隊ツクイMAX
セントラル八王子      恩方夕やけスポーツクラブ  都留ウイング 

開会式

ジュニアの部  優勝 こベント6
ジュニアの部 準優勝 こベント5
 
ジュニアの部 3位 恩方夕やけスポーツクラブ
 
ジュニアの部 敢闘賞 恩方 UC A
 

ジュニアの部 順位決定戦

予選1位 こベントス6 こベントス5 予選2位 夕やけ 恩方UC 予選3位 恩方2小A こベントス43
得点 3-0 得点 1-0 得点 0-2
順位 1 2 順位 3 4 順位 6 5
                 
予選4位 ツクイMAX 恩方2小 B 予選5位 恩方UC B 都留ウイング
得点 3-0 得点 4-0
順位 7 8 順位 9 10

ジュニアの部 予選

予選 A組 恩方2小 A 恩方UC B 夕やけ ツクイMA こベントス6 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩方2小 A 1-1 2-2 3-1 1-7 1 1 2 5 7 11 3
恩方UC B 1-1 1-1 1-4 0-8 0 2 2 2 3 14 5
夕やけ 2-2 1-1 3-0 0-3 1 1 2 5 6 6 2
ツクイMAX 1-3 4-1 0-3 0-6 1 3 0 3 5 13 4
こベントス6 7-1 8-0 3-0 6-0 4 0 0 12 24 1 1
予選 B組 恩方2小2 B 恩方UC 都留ウイング こベントス5 こベントス43 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩方2小 B 0-2 4-0 0-7 0-3 1 3 0 3 4 12 4
恩方UC 2-0 11-0 1-6 2-0 3 1 0 9 16 6 2
都留ウイング 0-4 0-11 0-12 1-9 0 4 0 0 1 36 5
こベントス5 2-0 6-1 12-0 4-0 4 0 0 12 29 1 1
こベントス43 3-0 0-2 9-1 0-4 2 2 0 6 12 7 3

一般の部  優勝 MAXスリー
一般の部 準優勝 MAX ワン
 
一般の部 3位 UC 八王子 オールド
 

一般の部  決定戦

予選 1位 MAXワン UC八王子オールド MAXスリー 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAXワン 3-1 0-4 1 1 0 3 3 5 2
UC八王子オールド 1-3 0-3 0 2 0 0 1 6 3
MAXスリー 4-0 3-0 2 0 0 6 7 0 1
予選 2位 UC八王子ヤング オマトラルLDH セントラル八王子 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
UC八王子ヤング 0-2 0-5 0 2 0 0 0 7 6
オマトラルLDH 2-0 1-0 2 0 0 6 3 0 4
セントラル八王子 5-0 0-1 1 1 0 3 5 1 5
予選 3位 ブリランテ MAXツー 津久井 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
ブリランテ 1-2 2-2 0 1 1 1 3 4 9
MAXツー 2-1 1-1 1 0 1 4 3 2 7
津久井 2-2 1-1 0 0 2 2 3 3 8

一般の部  予選

予選 A組 MAXワン UC八王子ヤング ブリランテ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAXワン 2-2 3-0 1 0 1 4 5 2 1
UC八王子ヤング 2-2 2-0 1 0 1 4 4 2 2
ブリランテ 0-3 0-2 0 2 0 0 5 5 3
予選 B組 オマトラルLDH MAXツー UC八王子オール 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
オマトラルLDH 1-1 0-0 0 0 2 2 2 1 2
MAXツー 1-1 1-2 0 1 1 1 2 3 3
UC八王子オールド 0-0 2-1 1 0 1 4 2 1 1
予選 C組 津久井 セントラル八王子 MAXスリー 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
津久井 0-2 1-5 0 2 0 0 1 7 3
セントラル八王子 2-0 0-5 1 1 0 3 2 7 2
MAXスリー 5-1 5-0 2 0 0 6 10 1 1

試合風景

閉会式

 

第22回 市民ユニホック大会

2010年1月10日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

ジュニアの部 チーム名
津久井インナバンディ Jr 恩方UC A 恩2小ユニホッククラブ B プロキオン
オリオン 恩方UC B サードキッズ ベテルキウス
恩方夕やけスポーツクラブ 恩2小ユニホッククラブ B シリウス
シニアの部 チーム名   一般の部 チーム名
津久井インナバンディ M A X   オマトラルLDH ブリランテ
恩方夕やけスポーツクラブ U C 八王子   恩方YC ユベントス
  セントラル八王子 MAX-A
  錦具楽部 MAX-A
       津久井サンシャイン牧場  
ジュニアの部  優勝 ベテルキウス
準優勝 恩方 UC A
ジュニアの部 3位 恩方UC B
ジュニアの部 敢闘賞 プロキオン

ジュニアの部 決定戦

1位から3位 恩方UC A ベテルギウス 恩方UC B 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩方UC A 1-2 5-0 1 1 0 3 6 2 2
ベテルギウス 2-1 2-0 2 0 0 6 4 1 1
恩方UC B 0-5 0-2 0 2 0 0 0 7 3
4位から6位 プロキオン シリウス オリオン 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
プロキオン 1-0 4-0 2 0 0 6 5 0 4
シリウス 0-1 3-0 1 1 0 3 3 1 5
オリオン 0-4 0-3 0 2 0 0 0 7 6
7位から9位 インナバンディ Jr 恩2小 B 恩2小 A 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
インナバンディ Jr 0-0 1-1 0 0 2 2 1 1 8
恩2小 B 0-0 2-1 1 0 1 4 2 1 7
恩2小 A 1-1 1-2 0 1 1 1 2 3 9
10位から11位 順位
恩方夕やけ 0 11
サードキッズ 1 12

ジュニアの部 予選

予選 J1 恩2小 A 恩方UC A プロキオン インナバンディ   勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩2小 A 1-2 0-2 0-4 0 3 0 0 1 8 4
恩方UC A 2-1 2-1  2-0 3 0 0 9 6 1 1
プロキオン 2-0 1-2 2-0 2 1 0 6 5 2 2
 インナバンディ  4-0 0-2  0-2  1 2 0 3 4 3
予選 J2 恩2小 AB ベテルギウス シリウス サードキッズ   勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩2小 B 0-4 0-2 1-0 1 2 0 3 1 6 4
ベテルギウス 4-0 0-0 4-2 2 0 1 7 5 0 1
プロキオン 2-0 0-0 3-0 2 0 1 7 5 0 2
 インナバンディ 0-1 2-4 0-3 0 3 0 0 0 8 4
予選 J3
恩方UC B
オリオン
恩方夕やけ
勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
インナバンディ Jr 3-1 0-0 1 0 1 4 3 1 1
オリオン 1-3 1-0 1 1 0 3 2 3 2
恩方夕やけ 0-0 0-0 0 1 1 1 0 1 3
敗者復活戦 順位
恩方夕やけ 0 順位決定戦10〜11位
恩2小 A 2 順位決定戦7〜9位
一般の部  優勝 U C 八王子
一般の部 準優勝 MAX
一般の部 3位 津久井インナバンディ 

一般の部  決定戦

1位から3位 MAX-A サンシャイン 牧場 オマトラルLDH 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX-A 1-1 1-2 0 1 1 1 2 3 3
サンシャイン 牧場 1-1 0-0 0 0 2 2 1 0 2
オマトラルLDH 2-1 0-0 1 0 1 4 2 1 1
4位から5位 セントラル八王子 MAX B 錦具楽部 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
セントラル八王子 0-2 1-0 1 1 0 3 1 2 5
MAX B 2-0 2-0 2 0 0 6 4 0 4
錦具楽部 0-1 0-2 0 2 0 0 0 3 6
7位から9位 ユベントス 恩方YC ブリランテ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
ユベントス 1-2 5-0 1 0 1 3 2 1 7
恩方YC 1-2 1-1 0 1 1 1 2 3 9
ブリランテ 1-0 1-1 0 0 2 2 1 1 8

一般の部  予戦

予選 A1 MAX-A ユベントス セントラル八王子 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX-A 4-0 3-0 2 0 0 6 7 0 1
ユベントス 0-4 0-4 0 2 0 0 0 8 3
セントラル八王子 0-3 4-0 1 1 0 3 4 3 2
予選 A2 MAX B サンシャイン 牧場 恩方YC 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
MAX B 1-3 4-1 1 1 0 3 4 4 2
サンシャイン 牧場 3-1 2-0 2 0 0 6 5 1 1
恩方YC 1-4 0-2 0 0 0 0 1 6 3
予選 A3 ブリランテ 錦具楽部 オマトラルLDH 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
ブリランテ 0-3 1-4 0 2 0 0 1 7 2
錦具楽部 4-0 1-2 1 1 0 3 4 2 2
オマトラルLDH 4-1 2-1 2 0 0 6 6 2 1

シニアの部  リーグ戦

リーグ インナバンディ 恩方夕やけ M A X U C 八王子   勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
インナバンディ 1-1 2-2 2-2 0 0 3 3 5 5 3
恩方夕やけ 1-1 0-2 0-4 0 2 1 1 1 7 4
4M A X 2-2 2-0 0-1 1 1 1 4 4 3 2
 U C 八王子 2-2 4-0 1-0 2 0 1 7 7 2 1

試合風景


第21回 市民ユニホック大会

2009年1月11日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

 
ジュニアの部 チーム名
恩方夕やけスポーツクラブ 恩方UC A 恩2小ユニホッククラブ A 津久井インナバンディ
恩方UC B 恩2小ユニホッククラブ B トルネードフェニックス
シニアの部 チーム名   一般の部 チーム名
アラフィフM A X がんばろーず   アラサーM A X スペシャルブレン
恩方夕やけスポーツクラブA U C 八王子   アラツーM A X セントラルA
恩方夕やけスポーツクラブB   ウィッチーズ ドリンクバー
  恩方 Z Bセントラル
ジュニアの部  優勝 恩方 U・C A
ジュニアの部 準優勝 津久井インナバンディ
ジュニアの部 3位 恩二小 B
ジュニアの部 敢闘賞 恩方 U・C B
シニア の部  優勝 アラフィフMAX
シニア の部 準優勝 U C 八王子
シニア の部 3位 恩方夕やけスポーツクラブB
一般の部  優勝 アラサーMAX
一般の部  準優勝 ウィッチーズ
一般の部 3位 アラツーMAX

第20回 市民ユニホック大会

2007年11月4日(日) 9:30〜16:00 八王子市民体育館

  
ジュニアの部 チーム名
恩方 A 恩方三小 津久井 もじゃ公
恩方 B くまポン なかの UC八王子
恩方 C 館 U H C    
シニアの部 チーム名   一般の部 チーム名
浅川 がんばろーず   R-M A X 津久井
恩方 Y S C(A) U C 八王子   セントラルA T-M A X
恩方 Y S C(B) MAX   セントラルB Red
 
ジュニアの部  優勝 恩方 B
   準優勝 館 U H C 
  3位 もじゃ公 

シニアの部  優勝 がんばろーず
  準優勝 恩方 Y S C(A)
   3位 U C 八王子
一般の部  優勝 R-M A X
   準優勝 セントラルB
  3位 T-M A X

試合風景

 
 

スタッフ写真

各チームメンバー募集情報