本文へスキップ

市民大会Eight Prince Cup

初心者歓迎です。是非、参加して観ませんか?

 第9回 エイトプリンス杯 

28回市民ネオホッケー大会
主催 : 八王子市教育委員会・八王子フロアボール連盟
日程 : 調整中
場所 : 調整中
費用 : 一般混成の部(中学生以上)・・・円  ジュニアの部)・・・円
詳 細: 調整中です。
  


 第8回 エイトプリンス杯 

2014年9月21日(日) 10:00〜16:00 八王子市市民体育館分館競技場

 
一般の部 チーム名
恩方夕やけスポーツクラブ Honey bee セントラル UC八王子

今大会は各地域での大会が重なり、参加チームは残念ながら少数ですが、楽しい試合になりました。

 
一般混成の部門  優勝 セントラル八王子
 

一般混成の部   

第1試合 恩方夕やけ Hany bee  セントラル UC八王子 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
恩方夕やけ 0-1 0-5 0-3 0 3 0 0 9 0 4
Hany bee  1-0 1-0 0-3 1 2 0 2 5 3 3
セントラル 5-0 2-1 2-0 3 0 0 9 1 9 1
UC八王子 3-0 3-0 0-2 2 1 0 6 2 6 2

第2試合 恩方夕やけ Hany bee  セントラル UC八王子 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
恩方夕やけ 2-2 0-2 0-6 0 2 1 2 6 1 4
Hany bee  2-2 0-4 0-0 0 1 2 2 6 2 3
セントラル 2-0 4-0 2-1 3 0 0 8 1 9 1
UC八王子 6-0 0-0 1-2 1 1 1 7 2 4 2
     

試合風景

    
 

 第7回 エイトプリンス杯

2013年10月20日(日) 10:00〜16:00 八王子市市民体育館分館競技場

 
一般混成の部 チーム名   小学生の部 チーム名
A HIRAO おまもん   エナジュティック ツル 清南イーグルス
Hany bee 恩方 X   こベントス43 清南イーグルス ジュニア
UC八王子 A ドリーム   こベントス65 ドリームスター
UC八王子 ワン ブリアンテ   UC八王子 ワン

開会式

 今大会大型台風の影響で、朝から雨の中、山梨県・栃木県・神奈川県・江戸川区の遠いとこから、おこしいただきありがとうございました。参加者の方、子供たちは風邪など体調を崩されておりませんか?
 年々、レベルが高くなり私たちも良い刺激になっております。これからも、よろしくお願いいたします。尚、ご意見や要望が ござい増したれございましたらご連絡いただけると幸いです。 

小学生の部  優勝 こベントス43
小学生の部  準優勝 こベントス65
 
小学生の部 3位 スカイドリーム
 
小学生の部 敢闘賞 清南イーグルス

小学生の部 決定戦

 
順位 1・2位 決定戦 得点 
1 こベントス 1
2 こベントス65 0
 
順位 3・4位 決定戦 得点
3 スカイドリーム 1
4 清南イーグルス 0
 
順位 5・6位 決定戦 得点
5
清南イーグルスジュニア 1
6 ドリームスター 0
 
順位 5・6位 決定戦 得点
清南イーグルスジュニア 1
7 エナジュテックツル 0

小学生の部 予 選

Aグループ
予選
清南
イーグルス
エナジュ
テックツル
ドリーム
スター 
こベントス
65
勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
清南
イーグルス
4-0 0-0 0-0 1 0 2 4 0 5 2
エナジュ
テックツル
0-4 0-5 0-4 0 3 0 0 12 0 4
ドリーム
スター
0-0 5-0 4-0 1 1 1 5 4 4 3
こベントス
65
0-0 4-0 4-0 2 0 1 8 0 7 1

Bグループ予選 こベントス
43 
スカイ
ドリーム 
清南イーグルス
ジュニア 
勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
こベントス
43 
1-0 2-0 2 0 0 3 0 6 1
スカイ
ドリーム
0-1 5-0 1 1 1 5 1 3 2
清南イーグルス
ジュニア 
0-2 0-5 0 2 0 0 7 0 3
 

試合風景

 

一般混成の部

一般混成の部  優勝 ドリーム
一般混成の部 準優勝 A HIRAO
 
一般混成の部 3位 Hany bee

一般混成の部 決定戦

 
 
順位 1・2位 決定戦 得点
1 ドリーム 3
2 A HIRAO 1
 
順位 3・4位 決定戦 得点
3 Hany bee 1(PS 2)
4 おまもん 1(PS 1)
順位 5・6位 決定戦 得点
5
UC八王子 A 1(PS 2)
6 UC八王子 ワン 1(PS 1)
 

試合に出ていた為、写真なく・・・。ブリランテさんの写真は予選の時のを多く掲載しました。申し訳ありません。

順位 7・8位 決定戦 得点
7
ブリアンテ 1
8 恩方 X 0

一般混成の部 予選

A予選 ブリアンテ ドリーム おまもん UC八王子 ワン 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
ブリアンテ 0-5 0-2 0-1 1 0 2 4 0 5 2
ドリーム 5-0 2-1 4-0 0 3 0 0 12 0 4
おまもん 2-0 1-2 1-0 1 1 1 5 4 4 3
UC八王子 ワン 1-0 0-4 0-1 2 0 1 8 0 7 1

B予選
Hany bee
UC八王子 A
恩方 X 
A HIRAO
勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
Hany bee 2-1 5-0 0-2 2 1 0 7 3 6 2
UC八王子 A 1-2 4-1 0-1 1 2 0 5 1 3 3
恩方 X 0-5 1-0 1-4 0 3 0 2 9 0 4
A HIRAO 4-1 1-0 2-0 3 0 0 7 1 9 1

試合風景

 

 第6回 エイトプリンス杯 

2012年9月23日(日) 10:00〜16:00 八王子市甲ノ原体育館

 
一般混成の部 チーム名   小学生の部 チーム名
HIRAO セントラル   エナジュティック ツル こベントスA
UC八王子 A ドリーム   恩方UC こベントスB
UC八王子 ワン 富士見グリーンホークス   船堀ドリーム こベントスC
あずさツル ブリアンテ    蕨グラスホッパーズ Jr
錦シャイニングウイザード 蕨グラスホッパーズ      

山梨県・栃木県・埼玉県・神奈川県・江戸川区の遠いとこから雨の中、おこしいただきありがとうございました。子供たちは風邪など体調を崩されておりませんか?連盟サイドの準備不備もあり、各チームにご迷惑をおかけし誠に申し訳ありませんでした。年々、レベルが高くなり八王子の子供達も良い刺激になっております。これからも、よろしくお願いいたします。尚、ご意見や要望が ござい増したれございましたらご連絡いただけると幸いです。

 

参加チーム

 

審判のご協力ありがありがとうございます

PSの勝敗を決めたゴール

小学生の部  優勝 蕨グラスホッパーズ
小学生の部  準優勝 こベントスA
  
小学生の部 3位 船堀ドリーム
  
小学生の部 敢闘賞 こベントスB
  

ジュニアの部 順位決定戦

予選1位 蕨グラスホッパーズ Jr こベントスA 予選2位 船堀ドリーム こベントスB 予選3位 恩方UC こベントスC
得点 2-1 得点 1(PS 1)-1(PS 0) 得点 2-1
順位 1 2 順位 3 4 順位 5 6
                 
5・.6位 進出戦 恩方UC エナジュテック ツル
得点 3-0
順位 7

小学生の部 予選

Aグループ
予選
恩方UC 船堀ドリーム こベントスA こベントスC 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
恩方UC 0-2 0-6 0-3 0 3 0 0 11 0 4
船堀ドリーム 2-0 0-2 5-0 2 1 0 7 2 6 2
こベントスA 6-0 2-0 3-1 3 0 0 11 1 9 1
こベントスC 3-0 0-5 1-3 1 2 0 4 8 3 3
Bグループ予選 エナジュテック
 ツル
蕨グラス
ホッパーズ Jr 
こベントスB 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
エナジュテック
 ツル
0-2 0-2 0 2 0 0 0 0 3
蕨グラス
ホッパーズ Jr 
2-0 2-0 2 0 0 4 0 6 1
こベントスB 2-0 0-2 1 1 0 2 2 3 2

一般混成の部  

一般混成の部  優勝 ドリーム
 
一般混成の部 準優勝 富士見グリーンホークス
一般混成の部 3位 蕨グラスホッパーズ

一般混成の部 順位決定戦

予選1位 ドリーム 富士見グリーンホークス 予選2位 蕨グラスホッパーズ こベントスB 予選3位 錦シャイニングウイザード UC 八王子 A
得点 2-0 得点 3-1 得点 2-1
順位 1 2 順位 3 4 順位 5 6
                 
予選4位 UC 八王子ワン HIRAO 予選5位 あずさ ツル ブリランテ
得点 2-0 得点 2-0
順位 7 8 順位 9 10

一般混成の部 予選

予選 A組 蕨グラスホッパーズ HIRAO UC八王子A 富士見グリーンホークス あずさ ツル 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
蕨グラスホッパーズ 1-1 2-0 2-2 4-0 2 0 2 9 3 8 2
HIRAO 1-1 1-2 1-1 4-0 1 1 2 7 4 5 4
UC八王子A 0-2 2-1 2-4 2-0 2 2 0 6 7 6 3
富士見グリーンホークス 2-2 1-1 4-2 4-0 2 0 2 11 5 8 1
あずさ ツル 0-4 0-4 0-2 0-4 0 4 0 0 14 0 5
予選 B組 錦シャイニングウイザード ドリーム セントラル UC八王子ワン ブリランテ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
錦シャイニングウイザード 0-3 0-1 1-0 2-0 2 2 0 3 4 6 3
ドリーム 3-0 1-0 2-2 6-0 3 0 1 12 2 10 1
セントラル 1-0 0-1 1-3 3-0 2 2 0 5 4 6 2
UC八王子ワン 0-1 2-2 3-1 1-1 1 1 2 6 5 5 4
ブリランテ 0-2 0-6 0-3 1-1 0 3 1 1 12 1 5

試合風景


 第5回 エイトプリンス杯

2011年9月25日(日) 10:00〜16:00 八王子市甲ノ原体育館

 
一般混成の部 チーム名   ジュニアの部 チーム名
HIRAO セントラル A   エナジュティック 都留 中ノ島ガールズ
UC八王子 A セントラル B   恩方夕やけスポーツクラブ 中ノ島ボーイズ
UC八王子 ワン 錦楽部   こベントス6
稲城 エンデバー ブリランテ  

開会式・・・今回は、NHK山梨放送局のカメラが入りました

小学生の部  優勝 こベント6
小学生の部 準優勝 こベントス6
 
小学生の部 3位 中ノ島ガールズ
 

ジュニアの部

チーム名 恩方UC こペントス6 都留 ボーイズ 恩方夕やけ ガールズ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
恩方UC 0-2 4-0 0-2 1-1 0-3 1 3 1 5 8 4 5
こペントス6 2-0 8-0 0-1 2-1 5-0 4 1 0 17 2 12 2
都留 0-4 0-8 0-7 0-6 0-4 0 0 5 0 29 0 6
ボーイズ 2-0 1-0 7-0 1-0 2-1 5 0 0 13 1 15 1
恩方夕やけ 1-1 1-2 6-0 0-1 0-0 1 2 2 8 4 5 4
ガールズ 3-0 0-5 4-0 1-2 0-0 2 2 1 8 7 7 3

一般混成の部  優勝 HIRAO
一般混成の部 準優勝 セントラルB
一般混成の部 3位 稲城エンデバー

一般混成の部 順位決定戦

予選1位 HIRAO セントラルB 予選2位 稲城エンデバー UC八王子A 予選3位 セントラルA 錦楽部
得点 4-0 得点 3-0 得点 0(PS 1)-0(PS 0)
順位 1 2 順位 3 4 順位 5 6
                 
予選4位 UC八王子ワン ブリランテ
得点 1-0
順位 7 8

一般混成の部 予選

Aグループ
予選
HIRAO UC八王子A セントラルA ブリランテ 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
HIRAO 2-0 2-0 8-0 3 0 0 12 9 0 1
UC八王子A 0-2 1-1 2-0 1 1 1 3 3 4 2
セントラルA 0-2 1-1 1-0 1 1 1 2 3 4 3
ブリランテ 0-8 0-2 0-1 0 3 0 0 11 0 4
Bグループ
予選
セントラルB UC八王子ワン 錦楽部 稲城エンデバー 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
セントラルB 3-0 1-1 3-1 2 0 1 7 2 7 1
1UC八王子ワン 0-3 1-1 0-2 0 2 1 1 6 1 4
錦楽部 1-1 1-1 0-1 0 1 2 2 3 2 3
稲城エンデバー 1-3 2-0 1-0 2 1 0 4 3 6 2

試合風景


 第4回 エイトプリンス杯

 2010年10月3日(日) 9:00〜17:00 八王子市甲ノ原体育館

 
一般混成の部 チーム名   小学生の部 チーム名
セントラル 登戸ホッケーズ   登戸オールブルー こベント5
U C 八王子 A HIRAO   こベント43 こベント6
ブリランテ アルタイル  
おまとらる  

開会式

ジュニアの部  優勝 こベント6
ジュニアの部 準優勝 こベント5
ジュニアの部 3位 こベント43

ジュニアの部

チーム名 こベントス6 こベントス5 こベントス43 登戸オールブルー 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝ち点 順位
こベントス6 0-4 1-5 2-1 1 2 0 3 10 3 3
こベントス5 4-0 0-1 3-0 2 1 0 7 1 6 2
こベントス43 5-1 1-0 2-1 3 0 0 8 2 9 1
登戸オールブルー 1-2 0-3 1-2 0 3 0 2 7 0 4

ジュニアと一般混成の交流戦


一般混成の部  優勝 A HIRAO
一般混成の部 準優勝 UC八王子
一般混成の部 3位 おまとらる

一般混成の部 順位決定戦

予選1位 A HIRAO UC八王子 予選2位 おまとらる セントラル 予選3位 アルタイル 登戸ホッケーズ
得点 5-0 得点 1-0 得点 5-0
順位 1 2 順位 3 4 順位 5 6
                 
予選4位 登戸ホッケーズ ブリランテ
得点 2-1
順位 進出 7

一般混成の部  予選

予選 A組 セントラル UC八王子 ブリランテ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
セントラル 2-3 3-0 1 1 0 5 3 3 2
UC八王子 3-2 2-1 2 0 0 5 3 6 1
ブリランテ 0-3 1-2 0 3 0 1 5 0 3
予選 B組 おまとらる 登戸ホッケーズ A HIRAO アルタイル 勝ち 負け 引け 得点 失点 勝点 順位
おまとらる 3-1 2-2 5-0 2 0 1 10 3 7 2
登戸ホッケーズ 1-3 0-7 1-3 0 3 0 2 13 0 4
A HIRAO 2-2 7-0 3-1 2 0 1 12 3 7 1
アルタイル 0-5 3-1 1-3 1 2 0 4 9 3 3

試合風景


 第3回 エイトプリンス杯

2008年9月14日(日) 9:00〜17:00 八王子市甲ノ原体育館

小学生の部 シニアの部

小学生の部 チーム名   シニアの部 チーム名
恩方UC こベントス5   U.C八王子
恩方夕やけスポーツクラブ こベントス43   恩方夕やけスポーツクラブ
こベントス6   ブリランテ
小学生の部  優勝 こベント6
小学生の部 準優勝 こベントス5
 
小学生の部 3位 こベントス43
 
小学生の部 参加賞 恩方UC・恩方夕やけスポーツクラブ
 

小学生の部 試合風景

 
シニアの部  優勝 U C 八王子

シニアの部 試合風景

 

一般混成の部 集合写真

 
一般混成の部 チーム名
AHIRAO 静大バースA
おまとらる セントラル
錦具楽部 富士見
一般混成の部  優勝 静大バース

一般混成の部 順位決定戦

予選1位 静大バース 富士見 予選2位 A HIRAO 錦具楽部 予選3位 おまとらる セントラル
得点 4-3 得点 4-3 得点 1(PS2)-1(PS1)
順位 1 2 順位 3 4 順位 5 6

一般混成の部  予選

予選 A組 セントラル 錦具楽部 富士見 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
セントラル 1-2 1-6 0 2 0 2 8 0 3
錦具楽部 3-2 0-4 1 1 0 2 5 3 2
富士見 6-1 4-0 2 0 0 10 1 6 1
予選 B組 おまとらる 静大バース A HIRAO 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
おまとらる 1-4 3-3 0 1 1 4 7 1 3
静大バース 4-1 3-1 2 0 0 7 2 6 1
A HIRAO 3-3 1-3 0 1 1 4 6 1 2

一般混成の部 試合風景


 第2回 エイトプリンス杯  

2008年9月14日(日) 9:00〜17:00 八王子市甲ノ原体育館

小学生の部 シニアの部

 
小学生の部 チーム名   シニアの部 チーム名
恩方UC こベントス5   UC八王子
恩方夕やけスポーツクラブ こベントス43   アンタレス
  恩方夕やけスポーツクラブ
小学生の部  優勝 こベント6
小学生の部 準優勝 恩方UC
小学生の部 3位 こベントス43
小学生の部 敢闘賞 恩方夕やけスポーツクラブ
 

小学生の部 試合風景

シニア の部  優勝 U C 八王子
  

一般混成の部

 
一般混成の部 チーム名
AHIRAO セントラル 高島平B 富士見
おまとらる 高島平A デネブ ブリランテ
 かにいず      
一般混成の部  優勝 高島平 B
   
一般混成の部 準優勝
高島平 A
 
一般混成の部 3位 おまとらる
 

一般混成の部  予選

1〜3位 おまとらる 高島平A 高島平B 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
おまとらる 0-41 0-0 0 1 1 0 1 1 3
高島平A 1-0 0-1 1 1 0 1 1 3 2
高島平B 0-0 1-0 1 0 1 1 0 4 1
4〜6位 AHIRAO セントラル 富士見 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
AHIRAO 1-0 1-1 1 0 1 2 1 4 5
セントラル 0-1 0-2 0 2 0 0 3 0 6
富士見 1-1 2-0 1 0 1 3 1 4 4
47〜9位 デネブ かにいず ブリランテ 勝ち 負け 引分 得点 失点 勝点 順位
デネブ 0-4 3-0 1 1 0 3 4 3 8
かにいず 4-0 4-0 2 0 0 8 0 6 7
ブリランテ 0-3 0-4 0 2 0 0 7 0 9

一般混成の部 写真風景


 第1回 エイトプリンス杯

2008年2月3日(日) 9:30〜16:00 わくわくビレッジ

一般混成の部

  
一般混成の部  優勝 AHIRAO22
一般混成の部 準優勝 セントラルA
一般混成の部 3位 静大

一般混成の部 試合風景

小学生の部

 
小学生の部 チーム名
夕やけA 夕やけB こベントス4 こベントス63
小学生の部  優勝 夕やけ A
小学生の部 準優勝
こベントス63
小学生の部 3位 こベントス4

小学生の部 試合風景

 

スタッフ写真

各チームメンバー募集情報